Часто задаваемые вопросы и ответы

Администратор 02.04.2019, 19:32
Уважаемые посетители, в данном разделе вы можете задавать свои вопросы касательно нюансов реставрации эмали ванн. Мы обязательно вам ответим.
Ольга 12.04.2019, 07:58 Самара
Добрый день, хочу отреставрировать раковину. Много будет пыли?

Ответить

Администратор 12.04.2019, 10:32 Минск
Ольга, добрый день! Шлифовка раковины происходит вручную, машинкой не удобно и соответственно никакой пыли...

Ответить

Андрей 13.04.2019, 11:45
Все нормальные мастера чистят ванны алмазными кругами " черепашка" , только подключить воду к основе не реально.

Ответить

Андрей 15.04.2019, 11:33
Чем зачищается поверхность ванны? Наждачка?фиброкруг?черепашка?

Ответить

Администратор 13.05.2019, 09:12 Минск
Андрей, мы делаем зачистку фибродисками на шлифмашинке с подачей воды. От нее идет шланг, который насаживается на кран. Вот как на видеоролике.

Ответить

Елена 13.05.2019, 14:02
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой - появились ржавые точки на дне стальной эмалированной ванны через 2 недели использования. С чем это может быть связано и раз сейчас появились точки (меньше мм, особенно много и крупнее - у слива), то наверное эмаль продолжит разрушаться? Есть возможность поменять ванну. Что лучше будет - купить новую или потом, если эмаль совсем разрушится, осуществить реставрацию?

Ответить

Администратор 13.05.2019, 14:45 Минск
Елена, здравствуйте! Покупать новую ванну или нет это конечно дело каждого. Если речь идет про ванну эконом вариант, то конечно лучше реставрировать т.к. наливное покрытие выглядит точно также как и у новой ванны. А если покупать новую, то только добротную. На недорогие ванны наносят эмаль, которая очень быстро стирается (примерно за 2 года) и потом покрытие становится шершавым.

Ответить

Ирина 23.11.2019, 07:55
Здравствуйте.У меня чугунная ванна обложена декоративным кирпичом,можно ли сделать её реставрацию наливным акрилом?

Ответить

Администратор 28.11.2019, 14:12 Минск
Ирина, Здравствуйте! Если речь идет про декоративный бордюр, то конечно можно, акрил будет наносится с того места, где заканчивается кирпич. Если речь про заложенное пространство под ванной, то нужен хотя бы небольшой лючок, чтобы временно снять сифон. Крайняя мера - сделать заливку без снятия сифона, но здесь вы столкнетесь с проблемой ровного дна. Как правило, ванны устанавливаются под небольшим углом в сторону слива, чтобы вода стекала в трубу. При заливке ванны наливным акрилом, вся масса распределяется равномерно под дну, и часть воды будет всегда застаиваться. В последствии демонтировать эмаль, залитую подобным образом, будет очень проблематично т.к. акриловое дно достигает толщины 1-1,5 см.

Ответить

Екатерина 13.04.2023, 14:13 Челябинск
Подскажите пжл, у меня на ванной сбоку скол до ржавчины диаметром 1,5 см. Образовались трещины года назад (предполагаю что от кафельщика), теперь выпали куски. Ванная была новой.Могу ли я отреставрировать в домашних условиях по Вашей статье "Как заделать скол" или с ржавчиной я не справлюсь. Что посоветуете. Спасибо

Ответить

Админ 03.05.2023, 14:26 Челябинск
Екатерина, добрый день! Да, вы можете отреставрировать отдельно скол, но идеально не получится т.к. скол расположен на боковой стороне. Жидкий акрил будет стекать вниз и поэтому придется подождать, когда акриловая масса подстынет и станет густой. Потом небольшим слоем нанести на поверхность резиновым шпателем. Саму ржавчину на металле необходимо обязательно зачистить наждачной бумагой и обезжирить.

Ответить

Марина 26.07.2023, 16:18 минск
Хотим отреставрировать ванну). есть маленький нюанс, когда клали плитку, поставили переходники силиконовые или уголки, уж не знаю как они называются. Спасибо мастеру за отсутствие острых углов, но по периметру пошел камень который уже ничем не отчистить. Подскажите если делать наливную ванну, нужно-ли удалять этот элемент, а если не удалять, не будет ли акрил возле него отходить. Заранее спасибо.

Ответить

Татьяна 01.08.2023, 19:45 Гродно
Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли сделать цветное покрытие новой ванны так как продают белые а нужна цветная, либо черная либо красная и сколько приблизительно выйдет по цене?

Ответить

Админ 04.09.2023, 09:46 Гродно
Татьяна, добрый день! Извините за поздний ответ. Да, конечно можно, акрил колеруется. Стоимость будет такая же как за наливную ванну белым цветом - 180 руб.

Ответить

Александр 09.01.2024, 22:47 Барановичи
Добрый день !! Три года назад делал мне реставрацию акрилом чугунной ванны частник ( не вы) Похоже плохо подготовку поверхности сделал --- акрил местами отошел Сейчас не знаю что делать Опять по новому покрывать акрилом или лучше поставить акриловую вставку и забыть надолго о проблеме Что посоветуете?

Ответить

Администратор 10.01.2024, 20:35 Барановичи
Александр, приветствую! Да, Вы верно рассуждаете, лучше поставить акриловый вкладыш, он прослужит намного дольше и не отклеится... Желаю удачи в решении вашей проблемы!)))

Ответить

Добавить комментарий
Имя
E-mail
Телефон
Город

Делаем на вкус и цвет
До - После